Qui sommes-nous?

L'équipe

Le conseil d’administration

Le conseil d’administration se compose de représentants élus des huit municipalités membres ainsi que de la directrice générale et secrétaire-trésorière.


Yoland Emond
président
maire de Chute-aux-Outardes                            
  Yves Montigny
vice-président
maire de Baie-Comeau                                          



Normand Morin
maire de Pointe-Lebel
  Serge Deschênes
maire de Pointe-aux-Outades



Jean-Yves Bouffard
maire de Godbout
  Joseph Imbeault
maire de Ragueneau



Steeve Grenier
maire de Franquelin
  Serge Lestage 
maire suppléant de Baie-Trinité

 

Personnel administratif




Isabelle Giasson
directrice générale et secrétaire-trésorière
418 589-4557
isabelle.giasson@regiemanicouagan.qc.ca
  Carolyn Thibault
coordonnatrice en environnement
418 589-4557, poste 223 
carolyn.thibault@regiemanicouagan.qc.ca



Patrick Fortin
coordonateur adjoint
418 589-4557, poste 225
patrick.fortin@regiemanicouagan.qc.ca

  Noëlla Huard
technicienne bureautique
418 589-4557, poste 221
noëlla.huard@regiemanicouagan.qc.ca



Marlène Morin
technicienne comptable
418 589-4557, poste224
marlene.morin@regiemanicouagan.qc.ca
 Line Ouellet
technicienne comptable
418 589-4557, poste 228
line.ouellet@regiemanicouagan.qc.ca






Personnel des opérations




Alain Hamel
contremaître général
alain.hamel@regiemanicouagan.qc.ca
  Michel Lepage
contremaître - lieu d'enfouissement technique
michel.lepage@regiemanicouagan.qc.ca



Stéphane Belley
chef d'équipe- écocentre
stephane.belley@regiemanicouagan.qc.ca
  Céline Dufour 
préposée à la balance
celine.dufour@regiemanicouagan.qc.ca




Maxime Girard Hamel

journalier-opérateur
 
François Larocque
journalier-opérateur-chauffeur



Gabriel Chrétien
journalier

  Josée Caron
journalière
Isabelle Otis
journalière-opératrice

Jean-Claude Deschênes
Journalier



Laurier Tremblay
journalier-opérateur

Personnel du magasin de réemploi



Mylène Pelletier
Chef d'équipe



Alain Comeau
technicien d'atelier

Lison Éloquin
conseillère

Sylvie Tremblay
conseillère

Marie-Lise Guérard
conseillère

Orage communication Orage communication graphisme et Internet

Accès réservé



OK