Qui sommes-nous?

L'équipe

Le conseil d’administration

Le conseil d’administration se compose de représentants élus des huit municipalités membres ainsi que de la directrice générale et secrétaire-trésorière.





Michel Lévesque
président
maire de Franquelin                                                       
  Yoland Émond
vice-président
maire de Chute-aux-Outardes                                                       



Claude Martel
maire de Baie-Comeau
  Serge Deschênes
maire de Pointe-aux-Outades



Nicole Champagne
mairesse de Godbout
  Joseph Imbeault
maire de Ragueneau



Normand Morin
maire de Pointe-Lebel 
  maire de Baie-Trinité

 

Personnel administratif




Linda Savoie
directrice générale et secrétaire-trésorière
418 589-4557
linda.savoie@regiemanicouagan.qc.ca
  Janie Lezoma
coordonnatrice environnement
418 589-4557, poste 223 janie.lezoma@regiemanicouagan.qc.ca



Carolyn Thibault 
chargée de projet en gestion des matières 
résiduelles et communications
418 589-4557 poste 225
carolyn.thibault@regiemanicouagan.qc.ca
  Patrick Fortin
chef d'équipe - écocentre/centre de transfert
418 589-4557, poste 227
patrick.fortin@regiemanicouagan.qc.ca



Marlène Morin
technicienne comptable
418 589-4557, poste224
marlene.morin@regiemanicouagan.qc.ca
 Line Ouellet
technicienne comptable
418 589-4557, poste 228
line.ouellet@regiemanicouagan.qc.ca



Noëlla Huard
technicienne bureautique
418 589-4557, poste 221
noëlla.huard@regiemanicouagan.qc.ca


Personnel des opérations




Alain Hamel
contremaître général
alain.hamel@regiemanicouagan.qc.ca
  Michel Lepage
contremaître - lieu d'enfouissement technique
michel.lepage@regiemanicouagan.qc.ca



François Larocque
journalier-opérateur-chauffeur
  Stéphane Belley
journalier-opérateur



Maxime Girard Hamel
journalier-opérateur
  Bobby Girard
journalier-opérateur



Maxime Desbiens
journalier-opérateur
  Josée Caron
journalière



Alain Comeau
technicien d'atelier


Line Dallaire
journalière




Céline Dufour
préposée





Personnel du magasin de réemploi







Mylène Pelletier
conseillère

Lison Éloquin
conseillère





Sylvie Tremblay
conseillère







Orage communication Orage communication graphisme et Internet

Accès réservé



OK