Qui sommes-nous?

L'équipe

Le conseil d’administration

Le conseil d’administration se compose de représentants élus des huit municipalités membres ainsi que de la directrice générale et secrétaire-trésorière.





Normand Morin
président
maire de Pointe-Lebel                                                     
  Yves Montigny
vice-président
maire de Baie-Comeau                                                      



Yoland Emond
maire de Chute-aux-Outardes
  Serge Deschênes
maire de Pointe-aux-Outades



Jean-Yves Bouffard
maire de Godbout
  Joseph Imbeault
maire de Ragueneau



Steeve Grenier
maire de Franquelin
  Serge Lestage 
maire suppléant de Baie-Trinité

 

Personnel administratif




Linda Savoie
directrice générale et secrétaire-trésorière
418 589-4557
linda.savoie@regiemanicouagan.qc.ca
  Carolyn Thibault
coordonnatrice en environnement
418 589-4557, poste 223 
carolyn.thibault@regiemanicouagan.qc.ca



Patrick Fortin
coordonateur adjoint
418 589-4557, poste 225
patrick.fortin@regiemanicouagan.qc.ca

  Noëlla Huard
technicienne bureautique
418 589-4557, poste 221
noëlla.huard@regiemanicouagan.qc.ca



Marlène Morin
technicienne comptable
418 589-4557, poste224
marlene.morin@regiemanicouagan.qc.ca
 Line Ouellet
technicienne comptable
418 589-4557, poste 228
line.ouellet@regiemanicouagan.qc.ca






Personnel des opérations




Alain Hamel
contremaître général
alain.hamel@regiemanicouagan.qc.ca
  Michel Lepage
contremaître - lieu d'enfouissement technique
michel.lepage@regiemanicouagan.qc.ca



François Larocque
journalier-opérateur-chauffeur
  Stéphane Belley
chef d'équipe- écocentre



Maxime Girard Hamel
journalier-opérateur
 
Céline Dufour 
préposée



Line Dallaire
journalière

  Josée Caron
journalière
Alain Comeau
technicien d'atelier










Personnel du magasin de réemploi



Mylène Pelletier
Chef d'équipe

Lison Éloquin
conseillère

Sylvie Tremblay
conseillère



Orage communication Orage communication graphisme et Internet

Accès réservé



OK